Выполни действия. Сократи. (Приведи к несократимой дроби.) 1/4:30/3:1/6:10/4 =


Ответы на вопрос

Отвечает Лимаренко Олексій.

Ответ:

3/50

Пошаговое объяснение:

Переворачиваем все дроби, кроме первой

(1*3*6*4)/(4*30*10)

Сокращаем 3 с 30 остаётся 1 и 10

4 с 4 остаётся 1 и 1

6 с 10 остаётся 3 и 5

Итого мы имеем

(1*1*3*1)/(1*10*5)

Умножаем и получаем

3/50

Отвечает Доценко Андрей.

Ответ:

3/50

Пошаговое объяснение:

1) 1/4 : 30/3 = 1/4 : 10 = 1/4 * 1/10 = 1/40

2) 1/40 : 1/6 = 1/40 * 6 = 6/40 = 3/20

3) 3/20 : 10/4 = 3/20 * 4/10 = 12/200 = 3/50