масса дыни арбуза и тыквы вместе 16 кг масса дыни и арбуза 8кг масса арбуза и тыкав 13 кг найди

массу дыни арбуза и тыквы в отделености​

Ответы на вопрос

Отвечает Нигметьянова Валерия.

Ответ:

8 кг масса тыквы, 3 кг масса дыни, 5 кг масса арбуза

Пошаговое объяснение:

1) 16 - 8 = 8 (кг) масса тыквы

2) 16 - 13 = 3 (кг) масса дыни

3) 16 - 8 - 3 = 5 (кг) масса арбуза