Найти наименьшее общее кратное знаменателя дробей 17/24 5/16​


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Даня.

Пошаговое объяснение:

думаю так,...........


Отвечает Сульдина Настя.

Ответ: Наименьшее общее кратное знаменателей данных дробей 48.

Пошаговое решение: \frac{17}{24} и \frac{5}{16}. Домножим первую дробь на 2, а вторую на 3.

\frac{34}{48} и \frac{15}{48}.