Помогите решить дробь, если не сложно решите несколько, но желательно хотяб одну 19/100•5/38

42•6/7 2/9•4

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Николай.

 \frac{19}{100}  \times  \frac{5}{38}  =  \frac{1}{20}   \times  \frac{1}{2}  =  \frac{1 \times 1}{20 \times 2}  =  \frac{1}{40}  \\  42 \times  \frac{6}{7}  = 6 \times 6 = 36 \\  \frac{2}{9}  \times 4 =  \frac{2}{9}  \times  \frac{4}{1}  =  \frac{2 \times 4}{9 \times 1}  =  \frac{8}{9}

Отвечает Уваров Виталя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

19/100 * 5/38 = 1/20 * 1/2 = 1/40

42 * 6/7 = 6*6 / 1 = 36/1 = 36

2/9 * 4 = 8/9