Квадрат за стороною 8см і прямокутняк зі стороною 4см мають однакові периметри знайди невідому

сторону прямокутника ​

Ответы на вопрос

Отвечает Аверьянов Лёня.

P(квадрата)=4*a=4*8=32 cm

P(прямокутника)=2a+2b

P(кв)=P(пр)=32

32=2*4+2b

32=8+2b

32-8=2b

24=2b

b=12 см

Перевірка:

P(пр)=2*4+2*12=8+24=32

В-дь: 12 см.

Отвечает Займовский Сергей.

У другого человека правильный ответ