Оленка спекла 60 періжків, з яких 8/15-з вишнями .Скільки періжків з вишнями спекла Оленка?​


Ответы на вопрос

Отвечает Бакибаев Дарын.

Ответ:

Пошаговое объяснение:60 * 8/15 = 4 * 8 = 32 пирожка с вишнями

Отвечает Хан Дамир.

Ответ:

32 пирожка с вишнями

Пошаговое объяснение:

60 періжків,

8/15-з вишнями .

Скільки періжків з вишнями ?​

60*8/15 = 15*4*8/15 = 4*8= 32 (пирожка) с вишнями