Приведи к наименьшему общему знаменателю обыкновенной дроби 7/18 и 9/24​


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Рома.

18 = 2 · 3²;   24 = 2³ · 3;   НОК = 2³ · 3² = 72

72 : 18 = 4 - доп. множ. к 7/18 = 28/72

72 : 24 = 3 - доп. множ. к 9/24 = 27/72

Ответ: 7/18 и 9/24 = 28/72 и 27/72.

Отвечает Василенок Эдуард.

Ответ:

Привести к наименьшему общему знаменателю дроби 718 и 924

1   Найдем наименьшее общее кратное знаменателей дробей

НОК(18,24) = 72

2  

72/18 = 4 — дополнительный множитель первой дроби

72/24 = 3 — дополнительный множитель второй дроби

3  

7/18 = 7·4/18·4 = 28/72

9/24 = 9·3/24·3 = 27/72

Пошаговое объяснение: