Помогите решить срочно.. 4 20/21x-3 11/14x=1 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4 40/42х-3 33/42х=1 28/42

(4-3) (40-33)/42х=1 28/42

1 7/42х=1 28/42

х=70/42÷49/42

х=(70×42)/(42×49)

х=10/7

х=1 3/7