СРОЧНО!!! 20 2/3+(3-2/11) : 5 1/6 - 7,5=


Ответы на вопрос

Отвечает Чечуров Тимофей.

Ответ: 13\frac{47}{66}

20\frac{2}{3} + (3 - \frac{2}{11}) : 5 \frac{1}{6} - 7\frac{5}{10} = 13\frac{47}{66}

1) 3 - \frac{2}{11} = 2\frac{9}{11}

2) 2\frac{9}{11} : 5 \frac{1}{6} = \frac{32}{11} * \frac{6}{31} = \frac{186}{341} = \frac{6}{11}

3) 20\frac{2}{3} + \frac{6}{11} = \frac{62}{3} + \frac{6}{11}  = \frac{682}{33} + \frac{18}{33} = \frac{700}{33} = 21\frac{7}{33}

4) 21\frac{7}{33} -  7\frac{5}{10} = \frac{700}{33} - \frac{75}{10} = \frac{7000}{330} - \frac{2475}{330} = \frac{4525}{330} = \frac{905}{66} = 13\frac{47}{66}

Ответ: 13\frac{47}{66}

Пошаговое объяснение:

Удачи!