Для проведения праздника Наурыз купили 45 500 асыков. Они были поровну распределены между 29

школами города, после чего осталось 28 асыков. Сколько асыков получила каждая школа?

Ответы на вопрос

Отвечает Yaks Yak.

Купили - 45500 асыков

школ - 29

осталось - 28 асылков

каждой школе - ? асыков

                                   Решение:

1) 45500 - 28 = 45472 (а)  - распределили между школами

2) 45472:29 = 1568 (а) - получила каждая школа

Ответ: 1568 асыков получила каждая школа.