королю столько лет что он старше своей дочки в 5 раз а она моложе его на 48 лет сколько лет

принцесе​

Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.

Ответ:

Принцессе 12 лет

Пошаговое объяснение:

Пусть принцессе х лет. Тогда королю 5х лет или  (х+48). Составим и решим уравнение

5х = х+48

5х-х = 48

4х=48

х = 48/4

х = 12

Принцессе 12 лет

Проверка

Королю 12*5=60 лет

48+12 =60