помогите с оплрными словами и решением:садовник разбил фруктовый сад прямоугольной формы,ширина

сада 50 м а длина в 2 раза больше ширины.Сколько деревьев можно посадить на этой площади если отводить на одно дерево по 10 м квадратных?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ананьев Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) находим длину сада =50*2 = 100 (м)

2) находим площадь сада = 50 * 100 = 5000 м²

3) находим, сколько площадок по 10 м² получится в саду = 5000 / 10 =500 (штук)

ответ 500 деревьев