Найдите периметр квадрата равновеликого прямоугольнику со сторонами 56 см и 14см ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сорока Таня.

Ответ:

112 см

Пошаговое объяснение:

56*14=784 (см²) площадь прямоугольника и квадрата

√784=28 (см) сторона квадрата

28*4=112 (см) периметр квадрата