Купили 3 дыни.масса одной из них 5,25 кг,что на 2,5 кг меньше массы второй и на 1,15 кг больше

массы третьей дыни.найдите массу 3 дынь

Ответы на вопрос

Отвечает Макар Юлия.

Ответ:

17,1 кг масса трёх дынь

Пошаговое объяснение:

1) 5,25+2,5 = 7,75(кг) - масса второй дыни

2) 5,25 - 1,15 = 4,1(кг) - масса третьей дыни

3) 5,25 + 7,75 + 4,1 = 17,1(кг)