Дана правильная четырехугольная пирамида. Боковое ребро 60, высота пирамиды равна 48. Найдите

диагональ основания

Ответы на вопрос

Отвечает Жалғасбаева Гүльмира.

Ответ:

72

Пошаговое объяснение:

пусть половина диагонали основания х

х²+48²=60²

х²+2304=3600

х²=3600-2304

х²=1296

х=√1296

х=36

36*2=72