Один из углов ромба равен 70 градусам. найдите остальные углы. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

70 ° = 70 °, 110° = 110°

Пошаговое объяснение:

Т.к ромб - это параллелограмм , то у него противоположные углы равны, ⇒ Угол противоположный углу в 70 ° = 70 °

В четырёхугольнике сумма углов = 360° , следовательно другие два угла равны 360 - (70 + 70) = 220°

Эти углы тоже равны ⇒ Градусная мера этих углов = 220/2 =110°