Б. Докажите, что график функции y = 36х+1 пересекает график функции y= -3. Найдите координаты

точкипересечения​

Ответы на вопрос

Отвечает Горбаков Александр.

Так как это линейная функция у которой нет границ, то она пройдет через точку у=-3, тогда подставляем в первое уравнение у=-3, и у нас выходит, -3=36х+1, от сюда выходит что х равен -1/9. Точка перечечения х=-1/9, а у=-3.