Решите уравнение |х|-2=6


Ответы на вопрос

Отвечает Кутуков Сергей.

Ответ:

х-2=6

х=6+2

х=8

—————

8-2=6

6=6

Отвечает Арапов Максим.

Ответ:

8 или -8

Пошаговое объяснение:

Сначала сложим 6 и 2. Получим 8.

|х| = 8. Модуль скрадывает знак, поэтому х может быть равен 8 или -8.