Решите пожалуйста уравнения 6x+39=147; 324 : x= 3; (38+b)*12=840;​


Ответы на вопрос

Отвечает Старостин Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6х = 147 - 39

6х = 108

х = 108 : 6

х = 18

х = 324 : 3

х = 108

38+b = 840 : 12

38+b = 70

b = 70 - 38

b = 32