- на В библиотеку привезли 70 новых книг. Из них 35 наказахском языке, 27 - на русском, а

остальныеанглийском. Сколько книг на английском языкепривезли в библиотеку?1-й способ:2-й способкак решить​

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Кирилл.

Ответ:

1 способ

70 - 35 - 27 = 8 (кн) на английском

2 способ

35 + 27 = 62 (кн) на рус. и на каз.

70 - 62 = 8 (кн) на английском

Ответ: 8 книг на английском