В библиотеку привезли 70 новых книг. Из них 35 казахском языке, 27 - на русском, а

остальныеанглийском. Сколько книг на английском языпривезли в библиотеку?1-й способ:как решить​

Ответы на вопрос

Отвечает Сейтвелиев Эмир.

Ответ:

70-Всего

35-казахский

27-русский

Английский-?

1)70-35-27=8(к)-английский.

2сп. 70-(35+27)=8(к)-английский.

Ответ: на английском языке в библиотеку привезли 8 книг.

Пошаговое объяснение:

Очень простая задача, нужно из всей суммы книг вычесть известные книги.

Тогда мы получим сумму книг на английском.

___

Если Вам не трудно нажмите пожалуйста на кнопку "Спасибо" и "Лучший ответ"

_____