5. Найдите периметр равнобедренного треугольника со сторонами 9 см и 18 см.​


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

45 см

Пошаговое объяснение:

Треугольник равнобедренный, значит сторона А (9см) или сторона Б (18см) - основание.

Пусть сторона Б - основание, тогда сторона А = В = 9 см, НО это противоречит теореме о неравенстве сторон треугольника (каждая сторона меньше сумме двух других сторон) 18 см = 9 + 9 см

Значит сторона А - основание, и стороны Б и В равны 18 см. Периметр равен А + Б + В = 9 + 18 + 18 = 45 см