(x умножить на пять) плюс три равно 38 Можно с решением? очень нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Райский Денис.

Ответ:

х=7

Пошаговое объяснение:

х*5+3=38

х*5=38-5

х*5=35

х=35/5

х=7

Отвечает Останина Александра.

Ответ:

x=7

Пошаговое объяснение:

(x*5)+3=38

(5x)+3=38

5x+3=38

5x=38-3

5x=35

x=7

(ЕСЛИ НЕ ТРУДНО ПОСТАВЬТЕ ПЯТЬ ЗВЁЗД ПОЖАЛУЙСТА!)