Помогите!!!Постройте треугольник АВС так, что угол А равен 40˚, а угол В равен 120˚. В

получившемся треугольнике измерьте угол С. Чему равна сумма углов треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьев Леонид.

Ответ:

Ответ угол С равен 20 градусам

Пошаговое объяснение:

Так как сумма углов треугольника всегда будет 180 градусов

угол C=180-120-40=20 градусов

Проверка:

20+40+120=180 градусов

Вывод:

Ответ верен

Лучший ответ пж

Отвечает Топовский Денис.

Ответ:

20°

Пошаговое объяснение:

Сумма углов треугольника равна 180°

<C=180-120-40=20°