12* 4 1/6 с пояснением


Ответы на вопрос

Отвечает Колісник Віталія.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

переводим в неправильную дробь

4\frac{1}{6} = \frac{25}{6} =

= 12 * \frac{25}{6}

12 и 6 сокращаются, остается 2 и 1 соответственно

= \frac{2 * 25}{1} = \frac{50}{1} = 50

Отвечает Скробко Эмиль.

Ответ:

50

Пошаговое объяснение:

4 1/6 переведем в неправильную дробь:

4 1/6 = (4*6+1)/6 =25/6

12 * 25/6 = 2 * 25 = 50