Вычисли площадь стадиона длина которого в два раза больше ширины периметр стадиона 2520m


Ответы на вопрос

Отвечает Сучилина Виктория.

Ответ:

420m, 840m

Пошаговое объяснение:

Р = 2 (a+b) - периметр прямоугольника

2520/2 = 1260 - сумма длин двух сторон

пусть ширина = х, длина = 2х, то

х + 2х = 1260

3х = 1260

х = 1260/3

х = 420 - ширина

2х = 420 × 2 = 840 - длина

Вроде так