Даю все баллы Сумма трех неразвернутых углов, образовавшихся при пересечении двух прямых, равна

230°. Найдите градусную меру большего из углов.

Ответы на вопрос

Отвечает Тищенко Николай.

Ответ:

130°

Пошаговое объяснение:

∠1 + ∠2 = 180°

∠3 + ∠4 = 180°

∠3 = 230 - 180 = 50°

∠4 = 180 - 50 = 130°