В магазине было 36 т картофеля. В первый день продали 1/6 этого количества. Сколько тонн картофеля

продали в первый день? Сколько тонн картофеля осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Алина.

Ответ:

6т продали за первый день; 30т осталось

Пошаговое объяснение:

36* 1/6 = 36/6 = 6 (т) - продали в первый день

36-6=30 (т) - осталось