Выполните сложение смешанных чисел:1) 2 целых 3/8+1целая5/6=​


Ответы на вопрос

Отвечает Фесенко Макс.

Ответ:

4 целых и 5/24

Пошаговое объяснение:

2ц3/8+1ц5/6=((2*8)+3)/8+(6+5)/6=19/8+11/6=(19*6+11*8)/48=202/48=4ц10/48=4ц5/24