Найди найдите значение выражения первое - 2 2/3 х 3 8 * ( - 3 1/3) 2) 2 2/5 * ( -5/6) *( 7/10) С

РЕШЕНИЕМ ПЖ МНОГО БАЛЛАОВ ДАЮ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Альбина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-2 2/3 х 3 8 * ( - 3 1/3)=3 1/3

-2 2/3*3/8=-8/3*3/8=-1

-1*(-3 1/3)=3 1/3

2) 2 2/5 * ( -5/6) *( 7/10)=-1 2/5

2 2/5*(-5/6)=12/5*(-5/6)=-2

-2*7/10=-7/5=-1 2/5