Скорость улитки 1/12 м/мин. Какое расстояние проползëт улитка за 3/4 ч;3/4 м; 1/3 м​


Ответы на вопрос

Отвечает Муждабаева Эльзара.

Пошаговое объяснение:

3/4ч=45 мин

1/12*45= 3 3/4 м - проползет улитка за 3/4 ч

 

3/5ч= 36мин

1/12*36=3м - проползет улитка за 3/5 ч

 

5/6ч=50 мин

1/12*50=4  1/6 м - проползет улитка за 5/6ч