ОБРАТНОЕ ЧИСЛА 7,2 Обратное число будет 2,7 или 5/36 ?????????


Ответы на вопрос

Отвечает Семишкур Дарья.

2,7= 27/10

7,2= 7 2/10= 72/10= 36/5

При умножении 27/10 и 5/36 никак не получится 1, зато при умножении 5/36 на 36/5- получается.

Обратное число— это число, на которое надо умножить данное число, чтобы получить единицу.

Ответ: 5/36