24*7/34*8 помогите пж даю много баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Прудкий Макс.

Ответ:

39 9/17

Пошаговое объяснение:

24*7/34*8

Сокращаем числа 24 и 34 на наибольший общий делитель 2:

12*7/17*8

Вычисляем произведение:

Преобразовываем - 12/1*7/17

решаем - 12*7/17=84/17 (1 не считаем так как 17*1=17)

теперь умножаем на 8 - 84/17*8=672/17

672/17=39 9/17

Без объяснений:

24*7/34*8

12/1*7/17=84/17

84/17*8/1=672/17

672/17=39 9/17