Из одного пункта в противоположных направлениях одновременно выехали две автомашины со скоростью 60

километров в час и 80 километров в час расстояние между ними 500 км какое расстояние будет между ними через три часа решите задачу двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Грицишин Марія.

Способ 1.
1)60+80=140 (км./ч.)
2)140*3=420 (км.)
Ответ: между ними будет 420 км. через 3 часа.

Способ 2.
1)60*3=180 (км.)
2)80*3=240 (км.)
3)180+240=420 (км.)
Ответ: между ними будет 420 км. через 3 часа.
Удачи!)