Площадь круга равна 90. Найдите площадь сектора этого круга центральный угол которого равен. 60


Ответы на вопрос

Отвечает Прокаева Ксюша.

1способ
Весь круг равен 360°, а значит сектор, опирающийся на центральный угол в 60°, равен 60°/360 °=1/6 части круга./
А значит
Sсект=90*1/6=15

2 способ
Формула площади сектора
Sсект=πR²*α/360°=Sкруг*60/360=Sкруг/=90/6=15

Ответ 15