208. Вычислите значение числового выражения, а) |- 21 - 18| = c) |11 ×5 - 74| = е) |13 + 11 - 74|

=b) |5 : 11 - 27| = d) |- 13× 5 + 43| = f) |34× 5+70 (- 4)| = пожалуйста срочно да 15 балов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сокол Георгий.

Ответ: а) 39; b) 26 целых 6/11; c) 19; d) 22; е) 50; f) 110.

Пошаговое объяснение:

а) |-21 - 18| = |-39| = 39;

b) |5 : 11 - 27| = |5/11 - 27| = |-26 целых 6/11| = 26 целых 6/11;

c) |11 · 5 - 74| = |55 - 74| = |-19| = 19;

d) |-13 · 5 + 43| = |-65 + 43| = |-22| = 22;

е) |13 + 11 - 74| = |24 - 74| = |-50| = 50;

f) |34 · 5 + 70 · (-4)| = |170 - 280| = |-110| = 110.

#SPJ1