За одну минуту Витя очистил от снега 1/16 часть дорожки. Вычисли, какую часть дорожки Витя

очистит за 3 мин.ОТВЕТ В ДРОБЯХ ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Боднар Дарья.

Ответ:

3/16

Пошаговое объяснение:

мы умножаем 1/16 на 3 минуты

1/16×3=1×3/16=3/16