Срочно нужна помощь. Об’єм піраміди дорівнює 50 см3 , а висота –5см. Знайдітьплощу основи

піраміди.

Ответы на вопрос

Отвечает Капустина Алиса.

Ответ:

площадь основания пирамиды S=30 см^2

Пошаговое объяснение:

объем пирамиды вычисляется по формуле:

v =  \frac{1}{3}  \times  s_{osn} \times h \\ 50 =  \frac{1}{3} \times  s_{osn} \times 5 \\  s_{osn} = 50 \div 5 \times 3 = 30