Помогите плез! В первом мотке 42 м. проволоки,а во втором в 3 раза больше.Сколько проволоки в двух

мотках?

Ответы на вопрос

Отвечает Велибегов Роберт.

42*3=126 (м) во 2 мотке
42+126=168 (м) в двух мотках
или
42+42*3=168 (м)
Ответ 168 метров в двух мотках

Отвечает Кайда Андрей.

42*3=126,126+42=178.