Y""=x²+1 математика помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Даша.

Пошаговое объяснение:

y''''=x^2+1\\ y'''=  \int( {x}^{2}  + 1)dx = \int{x}^{2}dx + \int 1dx \\ y'''=  \frac{ {x}^{3} }{3}  + x + C

y'' =  \int(\frac{ {x}^{3} }{3}  + x + C )dx =  \\  = \int\frac{ {x}^{3} }{3} dx + \int xdx +  \int C dx \\ y'' =  \frac{ {x}^{4} }{12}  +   \frac{ {x}^{2} }{2} + Cx+D

y' =   \int(\frac{ {x}^{4} }{12}  +   \frac{ {x}^{2} }{2} + Cx+D)dx =  \\  =   \frac{ {x}^{5} }{12 \times 5}  +   \frac{ {x}^{3} }{2 \times 3} +  \frac{Cx^{2}}{2} +Dx + E \\ y' = \frac{ {x}^{5} }{60}  +   \frac{ {x}^{3} }{6} +  \frac{Cx^{2}}{2} +Dx + E

y=  \int(\frac{ {x}^{5} }{60}  +   \frac{ {x}^{3} }{6} +  \frac{Cx^{2}}{2} +Dx + E)dx =  \\  =  \tfrac{ {x}^{6} }{6 \cdot60}  +   \tfrac{ {x}^{4} }{6\cdot4} +  \tfrac{Cx^{3}}{2\cdot3} + \tfrac{Dx^{2}}{2}  + Ex +  F =  \\  = \frac{ {x}^{6} }{360}  +   \frac{ {x}^{4} }{24} +  \frac{Cx^{3}}{6} + \frac{Dx^{2}}{2}  + Ex +  F; \: \\C, \: D, \: E, \: F \in \R