Приведите к наименьшему общему знаменателю обыкновенные дроби. 1. 5 7 15 6; 9; 36; 2. 5 6 2 16;

7; 9; 3. 1 5 3 18; 12; 16

Ответы на вопрос

Отвечает Загайнова Карина.

1)  

4 = 2 * 2

8 = 2 * 2 * 2

32 = 2 * 2 * 2 * 2 * 2

НОК (4; 8; 32) = 32

=  =  

=  =  

2)  

6 = 2 * 3

9 = 3 * 3

36 = 2 * 2 * 3 * 3

НОК (6; 9; 36) = 36

=  =  

=  =  

3)

72 = 2 * 2 * 2 * 3 * 3

9 = 3 * 3

8 = 2 * 2 * 2

НОК (72; 9; 8) = 72

 =  =  

=  =  

4)

120 = 2 * 2 * 2 * 3 * 5

24 = 2 * 2 * 2 * 3

30 = 2 * 3 * 5

НОК (120; 24; 30) = 120

=  =  

=  =