Как решить открываем скобочки 3/5 плюс 1/7 закрываем скобочку x35​


Ответы на вопрос

Отвечает Голуб Дмитрий.

Ответ:

(3/5+1/7)*35=(7/35+5/35)*35=12/35*35=12*35/35=420/35=12

Пошаговое объяснение:

нужно свести 5 и 7 к общему знаменателю, и найденный знаменатель разделить на числитель, затем добавить все что в скобках, и умножить на 35, 420/35 это не правильная дробь, сокращаем и получается 12.