1 балл Возраст дочери 6 лет, это составляет одну пятую возраста мамы. Сколько лет маме и дочери

вместе ? 30 36 25 32

Ответы на вопрос

Отвечает Филимонов Алексей.

Ответ:

36

Пошаговое объяснение:

6 * 5 =30(маме)+6 (лет дочери)

Отвечает Гынденова Бальжима.

Ответ:  30 лет маме и 36 лет обеим.

Пошаговое объяснение:

Пусть маме х лет.

Тогда 1/5х=6;

x=6*5=30 лет мамы.

Вместе 6+30=36 лет