Сумма двух чисел 33 , а из разность 9 . найдите эти числа ( надо уравнением и раскладку )​


Ответы на вопрос

Отвечает Кретинина Виолетта.

Ответ: первое число - 12, второе - 21

\left \{ {{x + y =33} \atop {x - y = 9}} \right.

-y +(33 - y) = 9

33 - 2y = 9

-2y = -33 + 9

-2y = -24

\frac{(-1)2y}{-2} = \frac{24}{-2}

y = 12

x = 33 - 12\\x = 21

Ответ: 12 и 21.

Пошаговое объяснение:

Удачи!