5(у-6)+39=3(15-у)+4у является ли число 9


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Игорь.

5(y-6)+39=3(15-y)+4y\\5y-30+39=45-3y+4y\\5y+3y-4y=45+30-39\\4y=36\\y=9

Отвечает Крахмальный Алексей.

Ответ:

да может быть