Який із дробів дорівнює стслу 0,(5)? А11/55 Б5/9 В5/11 Г2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Даня.

5/9 = 5 : 9 = 0,55555... = 0,(5)

Ответ: Б 5/9.

Отвечает Маслий Владислав.

Ответ:

0,(5)=в знаменатель подставляеи 9

0,(5)=5/9

потому что в дробной части в знаменателе пишется столько девяток сколько цифр в периоде