Рокас съел одну двенадцатую шоколадки, Лиепа три двенадцатых, а Юла две двенадцатых меньше чем

Лиепа. Сколько шоколада сьели дети? напишите в виде неправильной дроби​

Ответы на вопрос

Отвечает Китова Мария.

Ответ:

5/12

Пошаговое объяснение:

Юла съела 1/12, так как 3/12 - 2/12 = 1/12

Значит,

1/12+3/12+1/12=5/12

Ответ: Всего дети съели 5/12 шоколада.