3 1\8 (-у+8)-4 5\8(у-16) пж помогите зарание благадарю


Ответы на вопрос

Отвечает Гудкова Ольга.

Ответ:

3 1\8 (-y+8) -4 5\8 (y-16) = 25\8 * (-y+8) - 37\8 * (y-16) = 1\8 * (25(-y-8)-37(y-16)) = 1\8 * (-25y + 200 - 37y + 592) = 1\8 * (-62y +792) = 1\8 *(-2(31y -396)) = -1\8 * 2 (31y - 396) = -1\4 * (31y-396)/ Либо -0,25 (31y - 396).