Доказать тождество:1+ tg a / 1+ ctg a= tg a​


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Паша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\frac{1+tg\alpha}{1+ctg\alpha}=tg\alpha;

\frac{1+tg\alpha}{1+\frac{1}{tg\alpha}}=tg\alpha;

\frac{1+tg\alpha}{\frac{tg\alpha}{tg\alpha}+\frac{1}{tg\alpha}}=tg\alpha;

\frac{1+tg\alpha}{\frac{tg\alpha+1}{tg\alpha}}=tg\alpha;

\frac{(1+tg\alpha) \cdot tg\alpha}{1+tg\alpha}=tg\alpha;

tg\alpha=tg\alpha;

Тождество доказано.