Математика номер 537 найди значение выражения 6-5 2/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Меньшенина Кира.

Ответ:

1/3

Пошаговое объяснение:

представим 6 как 5 3/3

5 3/3 - 5 2/3= 1/3

или переведем в неправильную дробь

6= 18/3

5 2/3 = 17/3

18/3 - 17/3= 1/3